Пожарная безопасность Саяногорска в приоритете властей

Какой выдалась эта рабочая неделя и что ждет саяногорцев в предстоящие выходные, сегодня обсуждали в рамках еженедельной планерки. Глава муниципалитета Леонид Быков начал совещание с самой животрепещущей темы – это пожарная безопасность.
После страшных апрельских пожаров в 2015-ом, тема безопасности от огня находится на повышенном контроле у всех ветвей власти, особенно с наступление пожароопасных периодов. На сегодняшний день в республике зарегистрировано в два раза больше палов травы, чем в предыдущие годы, что естественно вызывает опасение. Поэтому, специалисты ГО и ЧС и представители других отделов Администрации, полицейские и огнеборцы уже сейчас подготовили и реализуют целый комплекс противопожарных мероприятий.
В Майна накануне на холодном водопроводе произошла авария, которую коммунальщики довольно быстро устранили. Поднималась на совещании и тема улучшения качества жизни в Саяногорске в целом. Так Комитет по ЖКХ и транспорту продолжает прием заявок от жителей и предприятий города по программе формирования комфортной городской среды. Уже поступило порядка 140 различных предложений.
У школьников к завершению подходят каникулы. А сегодня лучший учитель Саяногорска Трофим Волошанин, накануне вышедший в финал республиканского конкурса, будет бороться за звание лучшего педагога в Хакасии. И в городском отделе образования рассчитывают на его успех. Кроме того, не смотря на каникулы, в педагогической среде и учебных заведениях ни на минуту не прекращается процесс подготовки к предстоящим госэксазенам.
Да и сам город продолжает перображаться к весне. Специалисты КБО чистят улицы города от зимней подсыпки. А состояние воды в кранах горожан, находится в пределах санитарных требований.
Еще раз Владимир Ивакин напомнил собравшимся, что сегодня и на протяжении всех выходных в частном секторе города и поселков, а также в дачных массивах будут работать мобильные группы, которые в очередной раз напомнят гражданам о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Пожарная безопасность Саяногорска в приоритете властей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *