Позаботься о чистом дыхании

Саяногорск готовится к акции «Чистое дыхание». Уже в предстоящую субботу 25 марта в городской больнице будут ждать всех кто готов бесплатно и без особой очереди проверить свои легкие.
В Саяногорске в очередной раз пройдет акция «Чистое дыхание» направленное на выявление больных туберкулезом. Так же в процессе прохождения флюорографии довольно часто выявляются и другие онкологические патологии, но основное внимание врачей будет направлено на туберкулез. Согласно статистике чаще всего им болеет трудоспособное мужское население, которое трудиться неофициально, а значит не проходит ни какие медицинские осмотры. Именно такие люди и входят в основную группу риска.
Врачи рекомендуют, хотя один раз в два года проходить медицинский осмотр легких. Начинают его с 15 лет. К 2020 году планируется, что постоянное обследование будет проведено у 80 процентов населения. Сегодня эта цифра еле дотягивает до 70. Между тем практически каждый день медицинские специалисты выявляют больных туберкулезом, но не все они могут заразить другого человека.
В современном мире туберкулез перестал считаться смертельно опасным заболеванием, но если его не лечить, то в итоге это приведет к летальному исходу. Так что не испытывайте судьбу и придите в саяногорскую больницу в предстоящую субботу с 9 утра и до часу дня, чтобы проверить чистоту ваше дыхания.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Позаботься о чистом дыхании":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *