Поможем саяногорским музыкантам покорить Зальцбург

«Вместе дружная семья». Под таким названием 7 июня в саяногорской музыкальной школе пройдет благотворительный концерт, основная задача которого помочь в сборе средств двум юным музыкантам, чтобы они смогли покорить родину Моцарта.

Вот так с упорством и вдохновением Кирилл Выходцев уже три года идет на пути к мастерству владения инструментом и фортепианной музыкой. Под руководством преподавателя Татьяны Кравец, в стенах саяногорской музыкальной школы молодой человек уже достиг серьезных результатов. Одна из его последних побед свершилась в начале апреля на этапе X Международного фестиваля – конкурса «Южноуральск – Зальцбург». После блистательного выступления Кирилл получил почетное право участвовать в финале, который пройдет на родине великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Наставник Кирилла, Татьяна Кравец признается, для такого талантливого ребенка выступление на большой сцене Зальцбурга может стать путевкой в профессиональным мир музыки.

Но Кирилл не единственный, кто проставил наш город на Международном фестивале «Южноуральск – Зальцбург». Еще одна воспитанница Саяногорской музыкальной школы Юлия Андреева покорила жюри своей нежностью и легкостью исполнения.

Юлю тоже пригласили в австрийский Зальцбург, чтобы повторить свой триумф уже на международной арене. Для девочки это приглашение стало очень ценным подарком.

Педагог музыкальной школы Юлия Водяхина уверена, что общение со сверстниками – музыкантами и сам дух одной из музыкальных столиц мира должен очень благотворно повлиять на профессиональный рост и Юли и Кирилла.

Всем понятно, что эта поездка дорогого стоит, в том числе и в денежном эквиваленте. Из нужных 400 тысяч рублей, благодаря горожанам, собрали уже большую часть. Но…не всю сумму. Именно поэтому, ученики и педагоги Саяногорской музыкальной школы решили помочь Юле и Кириллу исполнить их мечту. 7 июля в 18.30 в концертном зале школы пройдет большой благотворительный концерт «Вместе дружная семья», все собранные средства от которого, пойдут в общую копилку на поездку. Так что, давайте поддержим юные дарования и поможем свершиться путешествию Саяногорск – Зальцбург.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Поможем саяногорским музыкантам покорить Зальцбург":

  1. @Александр пишет:

    Желаем удачи!!!

    ps ошибка: Но Кирил не единственный кто прославил…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *