Полицейские Саяногорска отмечают профессиональный праздник с хорошими показателями


Снижение количества регистрируемых преступлений на практически 5 с половиной процентов, с такими показателями за 9 месяцев этого года саяногорские полицейские подошли к своему профессиональному празднику. Кроме того, хранителями порядка снижен остаток нераскрытых дел, а также улучшены результаты по раскрытию преступлений прошлых лет. Согласно статистике, в городе и его поселках уменьшилось количество разбоев, случаев причинения легкого или тяжкого вреда здоровью, краж, хищений цветных металлов, неуплаты средств на содержание детей и поджогов, и все это на фоне оттока квалифицированных кадров.

Конечно есть и области, над которыми сейчас ведется усиленная работа. К примеру, незначительно выросло количество убийств или покушений на убийство, а также грабежей, краж из квартиры и мобильных телефонов, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, и, конечно же, мошенничеств.

Коронавирусная инфекция так же внесла свои коррективы в работу полицейских. Если раньше следить за порядком на улице им помогали народные дружины, то с апреля это невозможно из-за ограничительных мер, введённых в Хакасии. Хранители правопорядка продолжают работать даже в таких сложных условиях. При этом раскрывая преступления и пресекая попытки нарушить закон и спокойствие граждан. Так только с начала этого года в общественных местах пресечено около 2,5 тысяч правонарушений, в городе закрыто 6 наркопритонов, а 43 гражданина пойманы за реализацией наркотических средств.

Сегодня большинство саяногорских полицейских свой профессиональный праздник отмечают на боевом посту чтобы не допустить разгула преступности и сберечь наше спокойствие и имущество.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.