Полицейские и пожарные побывали в реабилитационном центре Саяногорска


Примерить настоящую форму пожарного, научится лечить себя при ожогах, а так же обезопасить свою жизнь на дорогах. Такая возможность представилась воспитанникам саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, к которым накануне пришли гости из силовых структур.
«Безопасность – это важно!», именно под таким названием накануне в реабилитационном центре Саяногорска прошел квест для детей с ограниченными возможностями. Для того чтобы проверить знания ребят в оказании первой помощи, правилах дорожного движения и своих обязанностей и прав в гости пришли специалисты пожарной части и полиции города.

Ребята перед состязаниями разбились на две команды. В итоге получилось, что девочки состязались с мальчиками и мужчины решили начать состязания со спортивных площадок, ну а прекрасная половина блестяще отвечала на вопросы полицейского.

Больше всего мальчишкам понравилась пожарная форма, которую они попытались одеть за 20 секунд, как это делают настоящие огнеборцы, а вот некоторые вопросы по оказанию первой помощи при ожогах ставили подрастающее поколение в тупик.

Пока одни изучали медицину, другие собирали пазлы из дорожных знаков и рассказывали какой из них за что отвечает.

Для гостей из силовых структур дети специально подготовили выставку рисунков на тему безопасности. Как отметили полицейские, и пожарные ребята успешно справились с заданиями, за что получили грамоты и сладкие подарки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Полицейские и пожарные побывали в реабилитационном центре Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *