Погорельцы с улицы Дивногорской в Майна нуждаются в помощи


Жители дома по Дивногорской 8, где еще 19 января произошел пожар, не смогут самостоятельно справиться с его последствиями. Причем, касается это не только квартиры, где был очаг возгорания.
В конце января Глава муниципалитета Михаил Валов встречался с жителями деревянной двухэтажки по Дивногорской 8, где произошел крупный пожар. В результате ЧП пострадала большая часть из 12 квартир дома, а также подъезд. Отопление и электричество в доме есть. Но из-за сырости, возникшей после тщательной проливки деревянного строения пожарными, многие жители не захотели возвращаться в свои квартиры. Кроме того, у кого-то подгорел потолок и стены, у других испорчена вся мебель и техника. Тогда, на встрече с жителями, Глава Саяногорска предложил погорельцам 50 тысяч на восстановление основного электроснабжения, а республика выразила готовность помочь материалами для утепления крыши. Этого мало, но по закону муниципалитет не вправе выделять средства на ремонт частной собственности. Тогда Михаил Валов обратился за помощью к бизнесу города.

Как нам известно, на сегодняшний день помимо жителей соседних домов, знакомых и друзей, только два городских предпринимателя откликнулись на беду погорельцев. Не оставаться в стороне решил и коллектив майнского ДК. Для сбора средств на восстановление пострадавших помещений дома по улице Дивногорской, артисты устраивают благотворительный концерт. Он состоится 8 февраля в 7 часов вечера во дворце культуры Майна под лозунгом «Мы вместе!».

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Погорельцы с улицы Дивногорской в Майна нуждаются в помощи":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *