Подросток и жители дома 9-47 Саяногорска предотвратили пожар


Добрые дела не просят благодарности, но они должны становиться примером и уроком для окружающих. Так накануне, юный житель 9-го микрорайона Саяногорска не только не допустил распространения пожара, но и не побоялся публично осудить поступок своих сверстников.
Сегодня утром 13-летний Эмиль Огнев переступил порог нашей редакции с десятком фотографий на мобильном, и рассказом о вовремя потушенном пожаре. Это произошло в пятницу в третьем часу дня около дома 9-47.

В общем, вынужденные огнеборцы насчитали 6 очагов возгорания скошенной подсохшей на солнце травы. По словам Эмиля совершили поджог подростки – его ровесники, а может и постарше. Больше всего молодого человека поразила беспечность и бессмысленность поступка, казалось бы, уже взрослых ребят.

С начала года в муниципалитете зарегистрировано 32 пожара, что на 5 больше чем в прошлом году. А вот небольших загораний, в разы больше, сообщает начальник отделения профилактики пожаров Юлия Пушина. Конечно, хорошо, что жители дома 9-47 сами предотвратили распространение огня, однако огнеборцы все же рекомендуют даже при возникновении маленьких очагов вызывать спасателей. Для этого с мобильного можно набрать 112 или 101.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Подросток и жители дома 9-47 Саяногорска предотвратили пожар":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *