По решению суда в Саяногорске убрали несанкционированную свалку у бывшего полигона ТКО


Представители прокуратуры, Администрации, службы судебных приставов сегодня посетили территорию бывшего полигона ТКО. Точнее, ту его часть, вдоль объездной дороги на 59 километр, которая регулярно замусоривается. Несмотря на то, что свалка давно закрыта и проезд туда преграждает искусственная насыпь. По решению суда, вынесенному еще в октябре 2019, эти участки муниципальной земли должны быть очищены от отходов.
Три дня уборщики Комбината по благоустройству, вычищали зеленую зону от пакетов, оберток, банок и другого бытового мусора, кем-то привезенного на окраину города. Представители надзорных ведомств и исполнители недоумевают, почему кому-то проще собрать свои отходы, везти его не один километр и бросить в степи, чем выкинуть у дома в мусоровоз. К тому же, каждый брошенный здесь мешок в итоге становится просто «золотым» для карманов граждан и городской казны. В ходе массовой зачистки, собрали порядка 40 кубов отходов, м каждый из них обходится бюджету почти в 800 рублей.
Задача судебных приставов, в данной ситуации проконтролировать исполнение решения суда и оформить это соответствующими документами. Как признался заместитель начальника Саяногорского городского отдела судебных приставов Павел Рехлов, подобные мусорные дела, крайне редко поступают к ним в службу.
Итогом сегодняшней выездной проверки стал подписанный акт, который удостоверяет, что решение суда исполнено, территория рядом с бывшим полигоном очищена от мусора. При этом, все участники выразили надежду, что больше, зарастать отходами она не будет.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное and tagged . Bookmark the permalink.