Первая семья в Саяногорске оформила выплату на первого ребенка


Президентский указ в действии. Накануне в Управлении соц.поддержки Саяногорске первой семье торжественно вручили документы о назначении денежной выплаты на первого ребенка.

Жительница Саяногорска Мария Кожухова стала первой в муниципалитете получательницей денежной выплаты за рождение первого ребенка, в рамках нового федерального закона о государственной помощи семьям, имеющим детей. 11 января в семье Кожуховых родилась дочка Полина. Поскольку Мария не работает, и среднедушевой доход на каждого члена не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума в Хакасии, решили с мужем подать документы и оформить гос.выплату на свою новорожденную дочь. Теперь ежемесячно Кожуховы будут получать 9811 рублей на содержание ребенка.

Поздравить семью Кожуховых с первенцем собрался весь коллектив Управления. Оказавшись в такой теплой дружеской атмосфере, новоиспеченная бабушка Татьяна Валентиновна не смогла сдержать эмоций, чтобы еще раз не сказать невестке слова благодарности за внученьку.

Вместе с поздравлениями семье Кожуховых специалисты УСПН вручили и подарки для маленькой Полины. Это мягкая игрушка и сертификат на детские товары. В следующий раз в соц.поддержке Кожуховых теперь ждут через год, чтобы продлить получение государственной выплаты.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Первая семья в Саяногорске оформила выплату на первого ребенка":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *