Переход на контейнерный сбор ТБО в Саяногорске будет поэтапным


Процесс вывоза мусора в Саяногорске останется прежним минимум до сентября следующего года. Об этом на встрече в Администрации города договорились Глава Саяногорска и представители регионального оператора – компании «Аэросити – 2000», которая с 1 января 2019-го официально начнет заниматься мусорным вопросом в муниципалитете.
Переход на контейнерный сбор бытовых отходов в Саяногорске будет поэтапным. И первые баки в муниципалитете могут появиться не раньше следующей осени. Таких договоренностей в ходе переговоров достигли городские власти и руководство компании «Аэросити – 2000», которая с 1 января 2019-го будет выполнять функции регионального оператора по обращению с отходами не только в Саяногорске, но и по всей Хакасии.

Плавное внедрение контейнерного сбора Глава муниципалитета Михаил Валов мотивировал несколькими факторами. Во-первых, прежний порядок жителей в основном устраивает. Во-вторых, есть микрорайоны, где установка площадок для сбора мусора не возможна из-за жёстких санитарных требований, где прописано, что расстояние от контейнеров до жилья и детских игровых зон должно быть не менее 20 метров. Плюс, к ним нужны подъездные пути, освещение, ограждение и многое другое. На правильное обустройство всего этого нужно время. И региональный оператор дает его саяногорцам.

По вопросу контейнерного сбора мусора у саяногорцев два кардинальных мнения. Одни — против, опасаясь антисанитарии во дворах. Другие — за, потому как не всегда успевают ко времени подхода мусоровозной машины. В любом случае, у Саяногорска впереди еще есть время для решения вопроса, с обязательным учетом общественного мнения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

2 комментария читателей статьи "Переход на контейнерный сбор ТБО в Саяногорске будет поэтапным":

  1. @Полина пишет:

    Это очередной «Платон», дабы собрать с людей деньги в пользу одного (или нескольких) зажравшихся Олигархов. Стихийных свалок станет еще больше.

  2. @Ольга пишет:

    А я против этого. В городе будет бардак. Дворы будут просто завалены мусором. От баков будет неприятный запах. Появяться море бродячих собак и кошек, кормящихся на свалках. Крысы и мыши живущие там. Я жила в Челябинске и я все это видела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *