Педагоги Саяногорска включились в спортивную борьбу


Стали известны первые результаты Спартакиады педагогических работников муниципалитета. В этом году, в спортивную борьбу включилось 10 учительских команд школ и сборная преподавателей СФУ.
Ежегодная учительская спартакиада в этот раз отличается от прежних, сразу двумя новшествами. К 10 командам школьных педагогов впервые присоединились преподаватели Саяно-Шушенкого филиала СФУ. Появился также и новый соревновательный вид — спортивное ориентирование в помещении. Также участники спартакиады традиционно состязаются в дартсе, настольном теннисе, стрельбе, скиппинге, шашках, шахматах и волейболе, который и открыл программу спартакиады.

Для того, чтобы борьба шла на равных, в этом году команды разделили на две группы по уровню мастерства. В первую группу вошли сборные, которые постоянно оказываются в призовой тройке. Остальные – во второй. Сильнейшие дружины уже разыграли волейбольные награды. Первое место у Черемушкинской школы №1, на втором – шестая школа, а на третьем – лицей ?.

Впереди у учителей еще несколько видов, а завершится спартакиада 28 марта. Между тем, с 27 числа стартует спартакиада работников дошкольного образования. На спортплощадки города выйдут 14 команд. А итоги спортивных встреч воспитателей будут подведены 29 марта.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.