Парк Победы в Саяногорске снова пострадал от рук вандалов

В минувшие выходные волонтеры Победы, представители городского казачьего общества, специалисты администрации и учреждений культуры муниципалитета собрались у памятника «Колокол», чтобы в очередной раз навести порядок. Небольшой и уютный сквер оказался грязным. Повсюду битое стекло, пластиковые бутылки, обёртки от пищевых продуктов и другой бытовой мусор, но больше всего участников субботника огорчил сам мемориал.

Напомним, что около месяца назад неизвестные оторвали от памятных плит несколько цифр, но тогда волонтеры их восстановили, сейчас же даты начала и окончания Великой отечественной войны практически полностью уничтожены. Чтобы избежать подобного глумления над нашей историей и памятью общественники решили разделить парк на участки. Теперь общественные организации по своему желанию смогут взять под свою опеку любой клочок парковой земли, чтобы следить и ухаживать за ним.

Сегодня в адрес полиции Саяногорска было направлено ходатайство с просьбой включить парк Победы в маршрут патрулирования правоохранителей и добровольческих народных дружин. Ну а жителей, заметивших хулиганские действия на оставаться безучастными и сообщать о всех фактах вандализма в городскую полицию или в нашу редакцию.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Парк Победы в Саяногорске снова пострадал от рук вандалов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *