Охотники Саяногорска встали на защиту диких животных


Охотники Саяногорска встали на защиту диких животных. Этой зимой снега в лесах выпало настолько много что кабанам, косулям и маралам просто невозможно не только добыть себе пропитание под толстым слоем снежного наста, но и просто передвигаться. Обессиленных животных охотники выносят на дороги и тропинки. Так же часто можно встретить парнокопытных и вблизи человеческого жилища.

Охота сейчас запрещена. Животные худые и обессиленные, поэтому настоящие охотники пытаются помочь зверью, попавшему в тяжелую ситуацию. Постоянно в глубокую тайгу увозятся большие тюки сена и картофеля, но недавно произошел вопиющий случай, когда два стога сена были сожжены неизвестными прямо на месте прикорма.

Саяногорская городская общественная организация охотников и рыболовов, которая существует уже более 40 лет, имеет сегодня в своем ведении около 130 тысяч гектаров охотничьих угодий. За эти 4 десятилетия погода преподносила различные сюрпризы, и чаще всего люди помогали попавшим в бедствие животным.

Сейчас дикое зверье пытается быть ближе к населенным пунктам. Они выходят из леса измученные. Есть несколько фактов, когда те же косули лежали прямо возле проезжей части и были подобраны саяногорцами, но только куда они их дели, теперь будут разбираться правоохранительные органы. Если вы стали очевидцем такого события то можете присылать видео к нам в редакцию, а мы перенаправим его в городской отдел полиции.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.