Отряд ЮПП из второй школы Саяногорска занял первое место на Республиканском слете

Саяногорский отряд юных помощников полиции из второй школы занял первое место на Республиканском слете ЮПП, который проводился в Хакасии девятый раз.

Наш отряд «полицейских помощников» существует уже пять лет и, кроме углубления своих правовых знаний, ребята постоянно помогают нашим правоохранителям – проводят рейды, дежурства, а также раздают горожанам памятки, в частности, как распознать мошенников. В слете юные помощники принимают участие ежегодно, каждый раз занимая призовые места и привозя с правового состязания награды. В этом году ребята наконец добились своей цели и взяли золото в категории 12-15 лет. Победителям была вручена грамота за общекомандный зачет по всем конкурсам, а каждый из участников получил наушники, ежедневник, медаль и значок. Всего в слете участвовало 11 команд из всей Хакасии, которые соревновались в нескольких конкурсных испытаниях.

Юные помощники полиции изучают право и закон, историю России, Конституцию, выступают за популяризацию правовых знаний. Многие ребята из отряда хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, поэтому активно работают в этом направлении, регулярно помогая городским полицейским. А они в свою очередь очень гордятся таким подрастающим поколением.

Победа отряду ЮПП досталась не только благодаря своим собственным усилиям, но и поддержке со стороны преподавателей и других учеников. Например, учащимся 2 «Б» класса юные помощники в игровой форме рассказывали о правилах безопасности, призывая детей соблюдать их. А младшеклассники второго «А» нарисовали рисунки «Дети против терроризма», что впоследствии вошло в акцию флешмоба. Конечно, малышам помогали их учителя, которых тоже отметили наградами.

Совсем скоро начнутся новогодние утренники, а это значит – отряд ЮПП вновь выйдет на помощь городским правоохранителям. Ежегодно в преддверии Нового года ребята дежурят во Дворце Культуры «Визит»: помогают детям найти родителей, если вдруг ребенок потерялся во время спектакля, провожают пенсионеров до остановки после представлений и в целом следят за порядком.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Отряд ЮПП из второй школы Саяногорска занял первое место на Республиканском слете":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *