Отлов собак в Саяногорске начался не без эксцессов


Не мешать подрядной организации выполнять свои обязательства по отлову собак. С такой просьбой сегодня к зоозащитникам муниципалитета обратился Глава Саяногорска Михаил Валов. Буквально с сегодняшнего утра специалисты абаканского предпринимателя Татьяны Юрченко, которая работает на субподряде у Виктора Версяцкаса, выигравшего конкурс, приступили к поимке агрессивных бродяжек в 9 микрорайоне города. И тут же они столкнулись с трудностями, в лице снегативно настроенных защитников животных, представляющих разные организации и активные группы.

О важности общественного контроля за отловом, не раз говорилось на разных совещания и встречах у Главы муниципалитета. Поэтому сегодня, за процессом поимки четвероногих наблюдает председатель городской организации помощи бездомным животным «Несущие жизнь» Ольга Илларионова, и по ее словам процесс проходит без нарушений.

Работы по изъятию с улиц города и поселков бездомных собак только начались. Напомним, что из республики на отлов бродяжек Саяногорску выделено более 440 тысяч рублей. Поскольку на территории города нет спецпомещения для передержки, всех отловленных собак будут обследовать, подвергать необходимым процедурам и содержать в Абакане. А уже после карантина и реабилитации – возвращать на улицы Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.