Очередной срок. Контейнеры из Черемушек власти Саяногорска уберут после 15 сентября


Поскольку мусорный вопрос так и продолжает будоражить жителей всего муниципалитета, очередная встреча черемушкинцев и Главы Саяногорска началась именно с него. Так проверка Роспотребнадзора подтвердила результаты городской проверки и указала на нарушения, выявленные при установке мусорных контейнеров в поселке региональным оператором. Площадки не оборудованы, нет укрытий, расстояние до домов и соцобъектов не соответствует требованиям. При этом, несколько раз Михаил Валов заявлял, что контейнеры будут демонтированы с муниципальной земли. Последняя дата 31 августа. Срок переносился по разным причинам. Последней – стало предупреждение от Прокурора в адрес Главы Саяногорска о недопустимости нарушения закона о предпринимательской деятельности в отношении собственника баков — «Экоресурса» и лишения организации ее имущества.

А между тем, жалобы от жителей Черемушек на баки все продолжают поступать в Администрацию.

На встрече с черемушкинцами, Михаил Валов вновь обозначил дату, когда незаконные контейнеры из поселка будут убраны и перевезены на специально отведённое место хранения. Это 15 сентября. В свою очередь, у людей возник вопрос, куда и как они будут выбрасывать мусор.

Кроме мусорного вопроса, черемушкинцы обеспокоены судьбой моста через Енисей, состоянием дорог, некошеной травой многими другими проблемами. Глава Саяногорска дал пояснения по всем пунктам. Так ситуация с мостом, после отправки в федеральный центр коллективного письма от губернаторов Хакасии и Красноярского края, с мертвой точки не сдвинулась. Косьба в поселке будет продолжаться, сейчас приобретают две новые косы, чтобы ускорить процесс. По реконструкции очистных – к концу года будет подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и РусГидро, что позволит начать работы по проектированию объекта. А по поселковым дорогам, Глава пообещал лично проехать и оценить их состояние.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.