Общественные наблюдатели Саяногорска готовы к государственным экзаменам

Уже завтра во многих школах Саяногорска и поселках прозвучат последние звонки. Но их звон ознаменует не окончание школы, а начало государственных экзаменов. К этому событию готовятся учителя, и общественные наблюдатели, семинар для которых прошел накануне.
У саяногорских выпускников наступает самая горячая пора, это сдача государственных экзаменов. Кроме учителей и видеокамер за старшеклассниками будут следить еще и общественные наблюдатели. По правилам им не нужно быть на всем мероприятии полностью, но 50 процентов положенного времени они должны отсидеть. Как и к остальным участникам экзаменационного процесса к ним применяются все запреты.
Всех участников государственного экзамена перед входом специально обыщут металлоискателем. Все помещения школы, которые не будут задействованы в процессе, опечатают. У экзаменуемых могут только быть с собой ручки, линейка, транспортир и непрограммируемый калькулятор. Существуют и свои правила для тех, кто по каким либо причинам опоздал на экзамен.
Первыми показывать свое знание английского языка будут девятиклассники. Их испытание ждет уже в предстоящую пятницу. Но как бы ни пугал саяногорских школьников государственный экзамен своими строгими правилами, каждый год только единицы не проходят это испытание с первого раза.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Общественные наблюдатели Саяногорска готовы к государственным экзаменам":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *