Обращение Главы Саяногорска Михаила Валова к жителям

Уважаемые жители Саяногорска!
В это воскресенье, 8 сентября в городе пройдут довыборы депутата от Саяногорска в Верховный Совет Хакасии и двух депутатов в местный городской Совет. Прошу вас внимательно и вдумчиво подойти к этим выборам, и обязательно принять в них участие. Почему?
Во-первых, для того, чтобы помочь нашему городу развиваться, и строить принципиально новую жизнь, где чиновники и депутаты, в первую очередь, служат народу и зависят от него.
Я уже говорил, и повторяю, что в последние 5-7 лет Саяногорск был незаслуженно обижен, он был обделён вниманием республиканских властей. Наш город был в долгах, был ограничен в развитии, и не имел достаточно денег для решения самых насущных вопросов. Проблемы копились годами, и решить их в один момент невозможно. Это касается и ремонта дорог, и ремонта школ и благоустройства во дворах. Ситуация в этих сферах слишком запущена. Чтобы восстановить всё, нужно время. Это понимают все разумные люди.
При этом я знаю, что в рамках любой выборной компании всегда найдутся кандидаты, которые под видом объективных и независимых наблюдателей, ходят по дворам и пытаются спекулировать перед бабушками на этих темах. Они прекрасно знают – если много лет что-то не ремонтировалось, как положено (по разным причинам), то и привести в идеальный порядок всё сразу невозможно. Самое смешное, и трагическое в этой ситуации то, что в роли критиков начинают выступать те самые люди, которые до этого много лет, как раз и занимали тёплые места, и сидя в своих креслах, до этого никаких проблем не поднимали, и не озвучивало. Их всё устраивало.
Год назад в Саяногорске сменилась власть. Так решил народ. Разумеется, до сих пор этот факт многим не даёт покоя. Политическая жизнь в городе заметно оживилась. Наверное, это даже хорошо. И даже правильно. Поэтому в эти последние дни перед голосованием, я призываю всех кандидатов быть честными перед своими избирателями. Не надо манипулировать людьми, и обманывать горожан! Депутаты нужны городу, чтобы он развивался.
Почему ещё важно прийти на выборы? Первое, как уже говорил – это помочь городу развиваться, не стоять на месте, тем более не возвращаться назад. Во-вторых, на выборы стоит прийти, чтобы избранный депутат потом работал. Работал по-настоящему. Политические эксперты сегодня прямо говорят: если на выборы никто не пришёл, и депутат был избран, подавляющим меньшинством голосов, то он и работать не будет. Это психология. Депутат, избранный горсткой людей, и ответственности за собой никакой чувствовать не будет. А зачем? Он же видит, на выборы люди не ходят, им это не интересно. В этом случае, вполне логично, что и депутату такие избиратели будут безразличны. Конечно, это правило не распространяется на всех кандидатов в депутаты. Если кандидат сам по себе созидатель, если он патриот своей малой родины, если он не только под выборы нарисовался, но много лет до них активно трудился, развивал производство и так далее, то такой кандидат, конечно, будет работать добросовестно. В любом случае, подчеркну, поддержка избирателей очень важна.
Наконец, третье, и самое главное, что я бы сегодня хотел сказать жителям города. Политические взгляды у нас могут быть самые разные. Но город у нас один. Я буду и готов работать с любым избранным депутатом вне зависимости от того, в какой он партии состоит. Главное, чтобы этот депутат крепко сам стоял на ногах, а не был послушной марионеткой в чьих-то руках.
Уважаемые избиратели! Не сидите на диване. Выбор за вами!

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Политика. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Обращение Главы Саяногорска Михаила Валова к жителям":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *