Об учебе, новых саяногорских мастерских и «Рождественской гонке» короткой строкой

Для саяногорских школьников началась самая длинная учебная четверть. По данным Городского отдела образования, все школы успешно приступили к очному учебному процессу. В детские сады вышло порядка 70% воспитанников. Все учреждения образования работают в штатном режиме. Жёсткие карантинные мероприятия по заболеваемости ОРВИ и гриппом пока не запланированы, но в дальнейшем ситуация будет зависеть от уровня заболеваемости.

В Саяногорском политехническом колледже в этом году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» появятся две новые мастерские по компетенциям: «Обработка листового металла» и «Электромонтаж».
Это позволит студентам повысить свой профессиональный уровень. Кроме Саяногорска, мастерские появятся еще в пяти колледжах региона. На создание всех 11 мастерских в образовательных организациях республики из федерального бюджета будет направлено почти 60 миллионов рублей.

На беговой лыжной трассе в Черемуховом логу состоялась «Рождественская гонка». Более 70 лыжников-гонщиков из Хакасии и Красноярского края в возрасте от 6 до 70 лет стартовали в 8 возрастных группах на различные дистанции. У черемушкинских юных спортсменов 4 медали. А уже завтра 12 января в крытой хоккейной коробке ФСК «Черемушки» болельщики увидят матч открытого чемпионата РХ по Хоккею между Энергией (Черемушки) и Сибирь (Минусинск).

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.