О ДТП и водителях-нарушителях в Саяногорске в новогодние праздники

Дорожно-транспортные происшествия в новогоднюю ночь и в праздничные каникулы. Эту тему, в числе прочих, обсуждали накануне в ходе прямого радиоэфира в программе «Голос Саяногорска» на «Русском радио». Гость программы – специалист по связям с общественностью городской полиции, Светлана Соломеина, рассказала, что за время каникул произошло три ДТП, пять человек ранено и один погиб. Кроме того, было выявлено более 10 фактов управления авто в состоянии алкогольного опьянения.

Саяногорцам также напоминают, что с 10 января этого года вступил в силу закон, по которому водителям, повторно превысившим скорость движения от 60 до 80 км/ч и более 80-ти, грозит уголовная ответственность. Это касается тех, кто был лишен права управления за подобное нарушение либо уже привлекался к административной ответственности.

Саяногорским водителям стоит взять это на заметку, тем более что сейчас все дорожные нарушения фиксируются камерами. Гость эфира также уточнила, что повторно выезжает на встречку каждый 10 автомобилист.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.