О дорожных ремонтах в Саяногорске


В Саяногорске полным ходом идут дорожные работы. Основная масса работ, запланированных этим летом это ямочные ремонты, однако ряд улиц и трасс ждет основательная реконструкция.

Такое неудобное соседство, автолюбители готовы потерпеть, главное, чтобы в его результате с городских дорог исчезли выбоины и разрушенный асфальт. Работы по ремонту дорожного полотна в Саяногорске идут уже несколько недель. По информации Комитета по ЖКХ и транспорту, на сегодняшний день ямочные ремонты уже проведены по улицам Ветеранов труда, Успенского, Шушенской, частично Металлургов и Пионерской. Сейчас строители ремонтируют проезжую часть улицы Дорожной. Но это только начало летней дорожной кампании.

Много вопросов у жителей вызывает состояние республиканской трассы Саяногорск – Черемушки, на участке от Майнской ГЭС в сторону поселка гидроэнергетиков, а также проезды в самом населенном пункте. Владимир Кузьмин рассказал, что аукционы на городские дороги позволили сэкономить часть средств, поскольку подрядчики – победители предложили более низкую цену за выполнение работ, чем планировали в Администрации. Эти деньги пойдут как раз на ремонты в Черемушках.

Еще, по словам Владимира Кузьмина, уже проведен аукцион на 4-х километровый участок республиканской трассы в Майна, которая проходит по улице Чехова. Это будет сплошное асфальтирование , начиная от Майнского ключа и через весь поселок. Средства на это выделяет Минтранс Хакасии. Проводить работы будет саяногорский подрядчик и приступит он к ним уже в ближайшее время.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "О дорожных ремонтах в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *