Новый пешеходный бульвар в Саяногорске может стать туристской точкой притяжения

«Саяногорск на туристической карте Хакасии». Этой теме была посвящена экспертная онлайн – сессия, в рамках проектирования будущего пешеходного бульвара в Центральном микрорайоне. На одном из таких же совещаний, была озвучена идея сделать этот объект не просто точкой отдыха, а туробъектом. Проектировщики, которые сейчас работают над формированием заявки на конкурс Минстроя России, подтвердили — тема внутреннего туризма органично вписывается в концепцию пешеходного бульвара.

В ходе онлайн – сессии, руководитель проекта благоустройства, представители сферы туризма, краеведения и гостеприимства обсудили необходимость размещения на территории бульвара бренд-навигации с картой городской инфраструктуры, достопримечательностей и туристических маршрутов в окрестностях Саяногорска. В качестве основной геометрической фигуры проекта, специалисты предложили круг. Представители туротрасли увидели в нем «нулевой километр» — информационную точку начала турпути, что поможет правильно формировать культуру гостеприимства всего «Карлова Створа».

Все представители круглого стола отметили, что городу необходима единая отправная точка туристических маршрутов. Было предложено разместить на объекте селфи-поинт или навигационную стеллу. Также был поднят вопрос о необходимости установки павильона, который бы совмещал функции Welcome-центра, места для общения и проведения небольших мероприятий. Все эти предложения сейчас будут прорабатываться.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.