Новый год по-саяногорски

О том, как Саяногорск будет встречать самый любимый и долгожданный праздник Новый год, сегодня говорили в городской Администрации. Что ждет горожан в канун праздника и в течение десятидневных каникул, расскажем далее…
Многие саяногорцы уже заметили первые признаки грядущего Нового года. У ДК «Визит» накануне специалисты КБО начали монтаж новогодней елки. Правда, сегодня сильный ветер внес коррективы в работу монтажников. Но в это ничего, в ближайшие дни первая праздничная елка, украшенная шарами и гирляндами, начнет создавать саяногорцам новогоднее настроение. А вот уже 8 декабря на площадку у ФОКа РУСАЛа начнут завозить ледовые глыбы для строительства городка, сообщили сегодня на совещании представители саяногорской алюминиевой компании.
Самой первой откроется елка в Черемушках. Уже 20 декабря в 5 часов вечера. Сделано это не случайно, ведь 23 числа – День энергетика, так что поселок встретит один из главных праздников в ярком новогоднем убранстве. В Майна торжественное зажжение огней на новогоднем дереве состоится 27 декабря в 5 вечера, а в Богословке 28 числа в 18.30. Традиционно, по отдельным программам самый веселый праздник будут встречать на предприятиях, в организациях, и конечно, в учреждениях образования.
Традиционно, детям из малообеспеченных семей при финансовой поддержке Русала, специалисты Управления соцподдержки вручат новогодние подарки. Ориентировочно их готовят более чем для 2,5 тысяч детей. А с 25 по 30 декабря и 3 января артисты «Визита» покажут маленьким саяногорцам новогоднюю сказку.
Отдельную программу визитовцы готовят и для взрослых. Премьерное театрализованое шоу под аббериватурой «Кризис» позволит зрителю окунуться не только в историю этого явления, но и в различные моменты жизни, где он нас может подстерегать. Проще говоря, новая новогодняя программа – это взгляд на кризис с юмористической точки зрения. Оригинальное музыкальное наполнение, костюмы, антураж. К этому шоу визитовцы готовятся уже не один месяц, чтобы представить саяногорский «Кризис» на суд зрителя.
Уже 1 декабря Муниципальный «Торговый комплекс» открывает ярмарку новогодних товаров. А с 10 числа — откроются и елочные базары.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новый год по-саяногорски":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *