Новый год должен быть безопасным

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=73u5E_DN9Fg’]

Фейерверки, фонтаны, хлопушки, петарды являются неизменным атрибутом Новогодних праздников. Главное при выборе и использовании пиротехники помнить о личной безопасности.
В эти дни в магазинах и на уличных латках бойко развернулась продажа всевозможных взрывающихся и искрящихся изделий. Пиротехника очень чувствительна к влажности и температурам. И в условиях уличной торговли не возможно оборудовать соответствующее место хранения. Торговцы порой не знают элементарных норм и правил продажи взрывчатых веществ. Поэтому при покупке нужно учесть многое, чтобы не попасть в беду. Хлопушки, фейерверки, петарды и прочее должны быть лицензированы. Кроме того, стоит напомнить, что продажа пиротехники несовершеннолетним – запрещена.
Пиротехническая продукция является безопасной, если ее использовать согласно инструкции, которая всегда находится на упаковке. Не забывать и о мерах предосторожности. Дети не должны использовать фейерверки и петарды без присмотра взрослых. В эйфории новогодних праздников главное помнить, что обеспечить собственное спокойствие и безопасность своих чад можете только вы сами.

Поделиться:


This entry was posted in Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новый год должен быть безопасным":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *