Новости «Короткой строкой»: задержание водителя – рецидивиста, отключения электроэнергии, новое в соцподдержке на услуги ЖКУ

На черемушкинской трассе, дорожные полицейские остановили Nissan Cefiro, который странно двигался по проезжей части, создавая аварийные ситуации.
На требования об остановке, водитель легковушки игнорировал и попытался скрыться.
Оказалось, что автомобилем управлял 31-летний житель Саяногорска с признаками опьянения, что подтвердило мед. освидетельствование. Мужчина оказывал сопротивление, вел себя агрессивно. Выяснилось, что в прошлом году его привлекали к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Сейчас его ждет и административное и уголовное наказание.

В Управлении соцподдержки Саяногорска сообщают, с нового года упростилась процедура оформления заявки на получение социальной поддержки на оплату услуг ЖКХ.
Теперь основанием для приостановления компенсационных выплат, является вступивший в законную силу судебный акт о наличии задолженности за последние 3 года. Такую информацию уполномоченный орган будет получать автоматически из системы ГИС ЖКХ. В то время как ранее, граждане сообщали данные и выплаты приостанавливались независимо от срока давности долга.

На этой неделе в двух населенных пунктах муниципалитета пройдут отключения электроэнергии, для проведения плановых ремонтов. Так сегодня в течении рабочего дня энергетики проводят работы на Ай-Дае. День без электричества проводят жители ряда домов по улицам: Нагорная, Воздвиженская, Студеная и Саянская. А 20 января, отключения будут производиться в Черемушках. С 9 до 18 часов не будет электроэнергии в домах: 13, 15, 17, 17-1, 17-2 на улице Набережная.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.