Новоенисейское кладбище становится удобнее для живых

Несколько недель тяжелая техника и юркий бобкэт работают на Новоенисейском кладбище. Они создают новую дорожную одежду на межквартальных проездах. Уже завезено более 35 КАМАЗов гравия и песчаной смеси для отсыпки. Фактически обновление пройдет всех основных дорог. А помощь муниципалитету в этом оказывает Союз предпринимателей.

Сейчас идет большая работа по разработке новой схемы с указанием рядов, кварталов, чтобы упросить саяногорцам вопросы захоронений и поиска могил своих близких, в случае необходимости. То есть будет вестись полный учет погостов и появится электронная база данных начиная с 1978 года. На днях ход работ оценил Глава Саяногорска. Вместе с директором КБО Андреем Тропиным, депутатом и предпринимателем Романом Чегловым, Евгений Молодняков осмотрел выполненные объемы, а также поделился планами по приведению муниципального кладбища в порядок.

Еще один не маловажный объект – аллея воинской славы, которая появилась на Новоенисейском кладбище. Здесь захоронены ветераны Великой Отечественной и других воин, погибшие участники спецоперации. У Главы и предпринимателей есть задумка выделить это место площадкой с флагштоками, чтобы каждый понимал – здесь захоронены герои.

Работы по приведению в порядок Новоениейского кладбища проделано уже много. У центральных ворот появилась карта – схема, с обозначением кварталов, мусорных мульд, источников воды, туалетов и времени работы, которая позволяет приезжающим легко сориентироваться на местности. Готовятся к установке информационные обозначения. К июлю подключат электричество в будке смотрителя, и он начнет полноценно работать, консультируя граждан. А составление электронной базы данных планируют завершить к сентябрю.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новоенисейское кладбище становится удобнее для живых":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *