Новоенисейское кладбище снова приводят в порядок

Снова чистят. На Новоенисейском кладбище вот уже несколько дней две бригады сотрудников Комбината по благоустройству и озеленению Саяногорска проводят масштабную уборку. Собирают мусор, сухую траву, старые венки. Попадаются и мешки с бытовым мусор, который, по всей видимости, саяногорцы сами привозят сюда, на погосты, чтобы выбросить в растущие, как на дрожжах, кучи.

Специально выделенных уборщиков для этого объекта нет, поэтому с улиц города приходится снимать всех работников, а это 20 человек, чтобы периодически очищать погосты. Параллельно, на территории Новоенисейского кладбища идет работа по оборудованию пяти официальных контейнерных площадок. Первая уже строится, благодаря, в том числе, и помощи предпринимателя Бориса Гордеева. Схема их расположения будет размещена для посещающих на информационных стендах.

Также, отдельно, планируют оборудовать и площадку ТКО для крупногабаритного и строительного мусора. Следующим объектом, где начнутся масштабные уборки, станет Уйское кладбище. Уборщики КБО начнут эту работу на следующей неделе.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.