Несмотря на дожди в Саяногорске продолжаются работы по созданию комфортной среды


Саянский мрамор украсит площадь перед городским узлом связи. Такой интересный факт удалось узнать накануне в ходе выездного совещания главы Саяногорска с подрядчиком, который занимается реализацией программы по созданию комфортной городской среды. Рабочие уже заканчивают устанавливать его на специальный клей. Следующим этапом станет приведение деревьев и кустарников в красивый вид, а на бетонных основаниях отгораживающих большую клумбу от асфальта можно будет сидеть, так как рабочие покроют их специальными досками, тем самым создавая оригинальные лавочки.

Благоустроят и спуск к центральной почте. Теперь это будет красивая лестница с перилами. Все тропинки натоптанные людьми отгородят, чтобы граждане не вытаптывали газоны. Ну а последним шагом станет асфальтирование самой площади.

Кроме того идут работы и на новых пешеходных дорожках, в районе детско-юношеской спортивной школы и музейного комплекса под открытым небом. Строители уже подготовили все для бетона, который выбран был не случайно, так как асфальтное покрытие недолговечно.
Пешеходная зона до музейного комплекса будет огорожена для безопасности движения, а на переезд к автомобильной стоянке уложены специальные плиты которые прошли испытания. Строители сами усовершенствуют технические задания, чтобы новшества в благоустройстве города служили жителям не один год.

Кроме комфортных пешеходных дорожек, специалисты завершат ремонт двух тротуаров в районе городской доски почета, а сама доска пополниться новыми барельефами. Так же обновления идут и в поселке Черемушки, где реконструируют дороги для пешеходов от центрального парка до набережной, и тротуар от дворца культуры до поликлиники.

Только в этом году будет обустроено 8 общественных территорий и два дворовых объекта. Строители планируют, что основной объем работ закончат к 1 сентября, даже не смотря на погоду, которая в этом году не очень то нас радует сухими деньками.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Несмотря на дожди в Саяногорске продолжаются работы по созданию комфортной среды":

  1. @Александр пишет:

    В Черёмушках асфальт кладут в дождь и в лужи, кто отвечает за приёмку качества работ, почему это лицо допускает такие критические нарушения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *