Некоторые жители Черемушек продолжают превращать поселок в свалку

В Черемушках продолжают расти три стихийные свалки, на месте где раньше стояли мусорные контейнеры. Компания «Экоресурс», которая раньше занималась сбором мусора убрала свои баки для твердо-коммунальных отходов, стоявшие на несогласованных местах. Но баки исчезли, а жители ближайших домов не перестали носить на эти места мусор. В минувшую пятницу специалисты комбината по озеленению и благоустройству Саяногорска весь вечер убирали несанкционированные свалки в поселке энергетиков.

Было вывезено три полные тракторные телеги. Буквально через час как был наведен порядок снова стали появляться пакеты с мусором. На сегодняшний день стихийные свалки разрастаются рядом с домом 38, между 7 и 8 домами, и возле 87-го. Между тем, на подъездах многоквартирных домов были развешаны объявления что ТКО нужно выбрасывать в баки компании «Аэросити-2000», установленные в согласованных местах, но граждане толи не читают объявления, толи не желают отказываться от уже привычного места для сбора домашнего хлама.

Сегодня глава Саяногорска Михаил Валов побывает в Черемушках, чтобы решить проблему на месте. Между тем, проблема с мусорными баками актуальна и в Майна. Место официального выброса мусора за Центральной остановкой снова превратили в свалку. Баки забиты строительными отходами и старыми автомобильными покрышками, и уже практически стали невидны из-за мусорных гор.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Некоторые жители Черемушек продолжают превращать поселок в свалку":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *