Народные дружины пресекли около 1500 правонарушений


Около полутора тысяч административных правонарушений удалось пресечь в прошлом году полицейскими совместно народными дружинниками, такие цифры были озвучены накануне на подведении итогов года в городской администрации.
1467 административных правонарушений за прошлый год было пресечено саяногорскими дружинниками совместно с городскими полицейскими. При этом некоторые из них особо тяжкие, например, такие как распространение наркотиков.
На сегодняшний день в Саяногорске и его поселках действует 4 добровольные народные дружины, которые ежедневно выходят на помощь полицейским в пресечении преступлений и правонарушений. Оказалось, что основную часть таких общественных организаций составляют женщины, что удивительно. А накануне в городской администрации особенно отличившиеся были награждены почетными грамотами. Глава Саяногорска то же решил примкнуть к этому движению.
Деятельность народных дружинников Саяногорска была высоко оценена не только на местном уровне, но и на республиканском и даже российском. Правоохранители уже не мыслят свою работу без своих активных помощников.
18 человек получили благодарственные письма и почетные грамоты из рук полицейских и главы Саяногорска. Между тем работа по охране общественного порядка в городе и поселках продолжиться, на страх преступникам и на благо жителям муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Народные дружины пресекли около 1500 правонарушений":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *