Налоговая инспекция предупреждает саянгорцев


Фирмы однодневки. Сегодня их можно встретить и на территории Хакасии. Причем оформляются они на ничего не подозревающих граждан. Как не стать собственником неизвестного бизнеса и не понести за это наказание расскажем далее…
Уже более 10 фирм однодневок было обнаружено на территории республики за последнее время. Их как правило создают для того чтобы провести рад сделок и не заплатить за это налоги. Причем сами мошенники не рискуют оформлять сомнительный бизнес на себя. За определенную плату они предлагают малознакомым людям поделиться данными своего паспорта под разными предлогами, и оформляют фирмочки на сторонние лица. Многие даже не подозревают, что живя в Хакасии, вдруг стали хозяевами собственного предприятия где-нибудь в Хабаровске или Суздали. А вскрывается мошенническая схема, когда к ним приходят налоговики и полицейские.

Избежать попадания в мошеннические сети не сложно, признаются налоговики. Достаточно никому и ни под какими предлогами не давать свои личные данные и копии документов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Налоговая инспекция предупреждает саянгорцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *