Награды саяногорских спортсменов и предстоящие забеги «скайраннинг»

Саяногорские дзюдоисты взяли несколько наград на турнире памяти Владимира Рабовича
49 турнир по дзюдо памяти героя-пограничника Владимира Рабовича прошел в ФОКе «РУСАЛа». В соревновании приняли участие 15-16-летние дзюдоисты из Абакана, Саяногорска, Сорска и Черногорска. На мероприятии присутствовали представители городского спорткомитета, представители «Боевого Братства», близкие Владимира Рабовича. Организатор турнира – ДЮСШ Саяногорска. По итогам состязаний саяногорские спортсмены Иван СтукАн и Анфиса БеклемЕщева завоевали 2 золота. Кроме того, наши дзюдоисты взяли 3 серебра и 9 бронзовых наград. Всем победителям были вручены кубки, грамоты, подарки.

В Саяногорске пройдут легендарные забеги в дисциплине скайраннинг
«Два дня. Два региона. Две вершины». Под таким слоганом в Хакасии и Красноярском крае с 1 по 4 апреля пройдут забеги в дисциплине скайраннинг – BORUS skyrace и GLADENKAYA vertikal. В состязаниях примут участие спортсмены со всей России. Им предстоит 20 километров бега по снегу, льду и камням с набором высоты 2 километра на первом этапе, и 3,5 километра по снегу с набором высоты 900 метров – во втором. В дни соревнований скайраннеры будут жить и тренироваться в эпицентре красот Западного Саяна.

Боксер из Саяногорска взял золото на Всероссийских соревнованиях
Воспитанник саяногорской школы бокса, Сергей Слободян, завоевал золото на Всероссийских соревнованиях на призы Заслуженного мастера спорта, Виктора Агеева. За награды турнира боролись 185 спортсменов из 29 регионов России. Сергей Слободян – воспитанник Виктора Кочелорова, на данный момент тренируется в Абакане под наставничеством Николая Дружинина.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.