Над Енисеем взвились паруса кораблей

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=_xJ6pWiJR1E’]

Сегодня над Енисеем взвились паруса кораблей. Целый месяц юные саяногорцы мастерили десятки моделей, чтобы пустить их в далекое плавание по могучей реке.
Несмотря на пасмурный день, но довольно теплый, берег Енисея собрал возле себя немало народу. В соревнованиях по запуску парусной регаты, приняли участие команды пришкольных лагерей, это «Улыбка» школа №3, «Звездные пираты» вторая школа, «Дельфины» лицей №7, и «Жемчужина» первая школа.
В подготовке мероприятия ребята принимали участие с удовольствием. Свободные минутки уделяли поиску материала, разработке проекта судна, а так же его строительству. Чем ближе был день соревнований, тем интереснее проходили пришкольные занятия. О том, как проходила подготовка «Дельфинов» седьмого лицея к мероприятию, поделилась с нами вице адмирал команды.
Помимо оценки суден, для ребят были подготовлены различные конкурсы, учитывались также ловкость и скорость их прохождения. По итогам соревнований, первое место разделили две команды, это «Дельфины» и «Жемчужина».
А вот команда «Улыбка» школы №3, подготовила два корабля, им досталось второе и третье места. «Звездные пираты» завоевали бронзу. Словом без подарка не ушел никто. Кроме того, всем участникам были вручены сладкие призы.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Над Енисеем взвились паруса кораблей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *