Началась проверка кандидатов в депутаты Верховного совета


703 кандидата на этот раз претендуют на 50 депутатских мандатов в верховный совет республики Хакасия. Выборы состояться уже в 9 сентября, а накануне закончился прием заявок, и началась регистрация.
На сегодняшний день именно депутаты Верховного совета Хакасии творят историю и будущее нашей республики, и желающих поучаствовать в этом интересном законотворческом процессе с каждым разом становится больше. Документы на 50 мандатов подали 703 человека, а со вчерашнего дня началась процедура регистрации. До 30 июля специальная комиссия проверит подлинность документов и данных, которые были предоставлены в избирательные комиссии и если все окажется верно, то претендент в верховный совет будет зарегистрирован как кандидат.
В борьбу за депутатские мандаты в Хакасии вступили 11 региональных отделений политических партий, а так же самовыдвиженцы. На территории муниципалитета всего 3 избирательных округа, на которых пока 16 кандидатов будут претендовать в Верховный совет. Их число может уменьшиться только в том случае если они не пройдут процедуру регистрации, но как показывает практика, такое случается редко.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Началась проверка кандидатов в депутаты Верховного совета":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *