На встрече с Сергеем Соколом в Саяногорске подняли вопрос Майнского роддома

Судьба Майнского роддома, а вместе с ним и поселковой поликлиники, гинекологического стационара, женской консультации. Одна из жительниц Саяногорска подняла этот острый вопрос на встрече с депутатом Гос. Думы России Сергеем Соколом. Длительное время лечебное учреждение находится в подвешенном состоянии и фактически на грани закрытия из-за многомилионных долгов.

С одной стороны, решение во спасение больницы было найдено Минздравом и руководством города. Учреждение планировалось объединить с Саяногорской межрайонной больницей. Но, по словам Главы Саяногорска, что-то пошло не так.

Депутат Государственной Думы Сергей Сокол, которому и был адресован вопрос убежден, что учреждение здравоохранения, отвечающее за здоровье мам и детей необходимо сохранить и развивать, а не доводить до развала. Сергей Михайлович считает, что эффективнее было бы присоединить роддом в Майна, стационар и консультацию к перинатальному центру.

Сейчас региональные власти молчат. А на запросы Главы Саяногорска Евгения Молоднякова дали ответ – пока ничего подписывать не будем. Мы продолжим следить за развитием событий.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.