На трех площадях Саяногорска пока уложено более 2 тысяч квадратных метров брусчатки

Благоустройство трех культурных площадей в Саяногорске продолжается. Остается 44 дня до сдачи объекта, а у кураторов и заказчиков имеются претензии к ведущимся работам, которые они высказывают подрядным организациям каждый день. Основные вопросы возникают по укладке брусчатки. Специалисты администрации просят соблюдать не только технологию, но и правильную расцветку. Последние исследования выявили небольшие провалы в трех местах. Подрядчика просят устранить брак, и провести специальную экспертизу, которая бы дала сто процентную гарантию что все делается правильно.

В предстоящий понедельник, 20 сентября в вечернее время планируется ограничить движение на перекрестке в районе трех площадей, на 3 часа, чтобы сделать небольшие углубления в асфальте для прокладки электрического кабеля. Строители обещают тут же восстановить нарушенное дорожное полотно.

На трех площадях уже уложено более 2 тысяч квадратных метров брусчатки, что очень мало – нужно 14 тысяч. Так как времени до сдачи объектов остается совсем немного подрядчик пообещал увеличить количество рабочих.

По планам, уже сегодня должны начаться высадки новых деревьев. Начнут с дворца культуры «Визит». На это должно уйти 10 рабочих дней.

У некоторых экспертов есть опасения что подрядчики не успеют к установленному контрактом сроку, но даже этот значимый фактор не повлияет на специалистов, администрации, которые курируют благоустройство, и они продолжат спрашивать с рабочих в первую очередь качество, ведь никому не хочется, чтобы через несколько лет такие масштабные изменения просто рассыпались.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.