На трех площадях Саяногорска ожидаются позитивные подвижки

Уточненная проектно-сметная документация направлена на госэкспертизу и в понедельник, 16 августа будет получена Администрацией. После этого, подрядчик начнет закрывать объемы по новым сметам, и темп работ войдет в нужный темп. Это самая важная новость, которая была озвучена на очередном рабочем совещании по самому крупному в этом году, саяногорскому проекту «Культурное пространство трех площадей». Кроме технических моментов, по протоколу, собравшиеся обсудили один из основных видов работ – подготовку и укладку брусчатки по всем трем площадям. Сейчас именно сроки выполнения вызывают беспокойство у заказчика – администрации муниципалитета.

По словам представителя подрядчика, с 16 августа начнется укладка на площади у музея и ЦДТ. По срокам окончания Гагик Арутюнян назвал конец сентября, из-за того, что часть плитки, которая отличается от основной, начнут поставлять после 15 сентября. Общий объем, который предстоит уложить на всем будущем культурном пространстве – порядка 12 тысяч квадратных метров.

Как только начнется укладка брусчатки, на каждой из площадок будет работать от 7 до 10 человек, пообещал представитель подрядчика, отвечая на вопрос об отсутствии рабочих на площадях. На прошлой неделе в Саяногорске побывали специалисты из Красноярска, которые будут заниматься непосредственно входной зоной, скейт-парком и автобусной остановкой на площади у «Визита». Подрядчик заверил инвесторов РУСАЛа, что договоры подписаны. Работа по ним началась.

Был скорректирован и общий график проведения работ. И пока он соблюдается. По словам заместителя Главы Сергея Борисова, с грядущего понедельника, как только с экспертизы придет уточненный проект и сметы, темп проведения работ должен вырасти.

Таким образом, впереди еще бОльшая часть объемов, которые предстоит выполнить за 2,5 месяца. Окончательный срок выполнения работ по проекту «Культурное пространство трех площадей» — 1 ноября.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На трех площадях Саяногорска ожидаются позитивные подвижки":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *