На старт пробегов выходного дня вышло около полутысячи саяногорцев


В городе и поселках в минувшие выходные был дан старт пробегам выходного дня. В этом году, из –за прохладной дождливой погоды, летняя оздоровительная акция стартовала почти на месяц позже обычного. Но активность участников от этого не снизилась. Старт первого забега был не общим, как раньше. Черемушкинцы открывали акцию на стадионе первой школы поселка, майнцы на дорожках спорткомплекса «Юность», а саяногорцы – на стадионе «Строитель». В общей сложности около 500 человек вышли на беговые дорожки спортобъектов. Правила участия в субботних пробежках, как и места проведения акции, остаются прежними.
По субботам забеги будут проходить с 9 до 11 часов на стадионах В дополнительный день, по средам, саяногорцев ждут в парке активного отдыха.
По средам, в дополнительный день, забеги будут проходить с 7 до 8 часов вечера. За каждый старт участник преодолевает 2 километра пешком или бегом. Чтобы стать участником традиционного финального розыгрыша призов, в сентябре, необходимо совершить не менее 15 пробежек. Напомню, что главным призом спортивной лотереи остается велосипед от генерального партнера пробегов Союза предпринимателей Саяногорска. Каждый старт фиксируется в личной карте участника, которую на финише первой беговой субботы получили все участники. Следующий «Пробег выходного дня» состоится уже в предстоящую субботу 8 июня.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.