На лыжи позвал РУСАЛ

Всех на лыжи поставила компания РУСАЛ в день защитника отечества. 23 февраля в долине Бабик собрались спортсмены и любители беговых лыж, чтобы поучаствовать в соревнованиях и побороться за главный приз лотереи.
Более пятисот спортсменов и любителей активного отдыха собрались 23 февраля в долине Бабик чтобы принять участие в лыжных заездах. Для детей в возрасте от 10 до 16 лет, которые серьезно занимаются лыжами, были устроены отдельные состязания. Спортсмены были разбиты на 4 возрастные группы.
Чтобы поучаствовать в этих соревнованиях устроенных компанией РУСАЛ и федерацией лыжных гонок России собрались около 80 юных спортсменов практически со всех районов Хакасии, так же приехали наши соседи, из Шушенского района показавшие неплохие результаты на трассе.
Больше всего медалей завоевали абаканские спортсмены: 2 золотых, четыре серебряных и две бронзовые. На втором месте по количеству наград поселок Черемушки: два первых, два вторых и два третьих места. Далее следует Саяногорск, с одним золотом и одной бронзой. Юноши и девушки из Таштыпского района, Шушенского и Новороссийского дважды поднимались на пьедестал почета. Одна награда у поселка Сизая. Все спортсмены получили заслуженные медали и небольшие призы от спонсоров соревнований.
В этот день в долину Бабик приехали и те, кто на лыжи встал в первый раз. Хотя устроители и предлагали профессионального инструктора, не все спешили им воспользоваться. Например, Евгений Молодняков, насмотревшись, как лихо катят спортсмены по трассе, попросил своего сына научить его лыжным навыкам. Являясь тренером ФОКа РУСАЛа по каратэ, Евгений признался, что первые шаги дались с трудом, но это хороший опыт и тренировка для будущих спортивных достижений.
Самым юным из участников масс-старта оказался Миша Киреев. Ему исполнилось всего 4 года и эти лыжные соревнования для него стали первыми.
Для тех же, кто так и не захотел встать на лыжи в этот день, но приехал на праздник были организованны разные спортивные игры. Одни прыгали в мешках, соревнуясь с друзьями, другие утроили семейные заезды на больших лыжах или соревновались на плюшках, причем на прямой поверхности. Веселья и задора хватало всем. Самым тихим, но довольно сложным оказался снежный боулинг.
Оказалось, что компания РУСАЛ поддерживает не только российскую сборную, но и молодых сибирских спортсменов, которые должны составить олимпийский резерв на играх в 2022 году.
В этот день поучаствовать в соревнованиях мог любой желающий. Для всех был дан массовый старт. Любителям лыжных гонок предстояло пройти 3 километра. Здесь не учитывалось время, за которое участник пройдет дистанцию. Всем на финише выдавался заветный билет с номером, по которому впоследствии прошла лотерея. Было разыграно 5 брендированных сумок, 5 сертификатов в аква-зону и главный приз телевизор, который достался молодому спортсмену из города Абакана.
Розыгрыш и вручение приза.
Но основная задача подобных соревнований это выявление и поддержка наиболее перспективных спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет. На этот раз, помимо грандиозного праздника она была выполнена и уже в конце марта в Вершине Теи состоится финал, на который съедутся участники, со всей страны ставшие победителями на региональных этапах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На лыжи позвал РУСАЛ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *