На городской Доске Почета появились новые имена

Двадцать одно новое имя накануне украсило городскую Доску Почета. Традиционно раз в год саяногорцы выбирают самых достойных представителей разных профессий, общественных деятелей и заслуженных ветеранов. Каждую кандидатуру рассматривает и утверждает специальная комиссия, чтобы портреты только лучших из лучших оказывались на почетном постаменте. Торжество по случаю вручения сертификатов о занесении на Доску почета из-за плохой погоды прошло в Краеведческом музее. Приветствуя собравшихся, Глава Саяногорска отметил, что в числе претендентов — люди, которые оставили свой яркий, важный след в истории города.
Действующие сотрудники и ветераны РУСАЛа, учителя и врачи, заслуженные гидростроители и социальные работники, специалисты КБО и госслужащие. Хорошо известные саяногорцам имена и лица. Галина Крум, Александр Стариков, Зухра Юринская, Надежда Тимонина, Ольга Суворова, Елена Алтобасова и другие… Заслуженный учитель, преподаватель иностранных языков школы №2, Светлана Кричевцова, чье фото тоже украсило доску Почета, призналась, что в отличие от многих ее партнеров по сегодняшней церемонии ей не посвящали стихов и песен. Но она когда-то написала песню – признание в любви Саяногорску. Теперь ее на уроках музыки разучивают дети. И ее маленький отрывок она посвятила всем, кто живет и работает на благо своей малой родины.
Завершилась церемония памятным общим фото у Доски почета. Портреты второй волны почетных саяногорцев будут находиться на ней в течение года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На городской Доске Почета появились новые имена":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *