На главной елке Саяногорска зажгли огни

До наступления Нового года по календарю еще 4 дня, а в Саяногорск он уже пришел. Накануне дед Мороз и Снегурочка зажгли яркими огнями главную городскую елку. О том, как это было, смотрите далее…
На смотря на крепчающий морозец, больше чем за час до торжественного открытия главной городской елки взрослые и дети начали стягиваться к ледовому городку у Физкультурно-спортивного комплекса Русала. В этом году все ледяные скульптуры составляют одну приключенческую историю главного символа грядущего года – петушка в различных народных сказках. В ожидании Деда Мороза и новогодней сказки детвора и взрослые каталась с горок, фотографировались, осваивали ледовые фигуры и просто резвились в предвкушении чудес.
Но вот на главной площадке раздались зазывающие фанфары, и площадка перед сценой сразу заполнилась улыбающимися людьми. В этом году русаловцы решили удивить горожан, и пригласили абаканских артистов, которые устроили для маленьких и взрослых театрализованное представление о путешествии символа грядущего года. Ребята должны были помочь петушку найти дорогу к Дедушке Морозу. Путь оказался не простым, с препятствиями.
Помогали героям сказки найти сказочного волшебника и взрослые. Управляющий директор саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов и Глава Саяногорска Леонид Быков.
Игры, конкурсы, зимние забавы и предпраздничное настроение. Таким было открытие главной елки Саяногорска. Ну а завершилось торжественное зажжение огней на новогоднем символе красочным фейерверком.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На главной елке Саяногорска зажгли огни":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *