На дне металлурга горожане спасали Васю


Необычную для Саяногорска акцию устроили красноярские трансплантологи в день металлурга. Они предлагали всем гостям праздника спасти виртуального Васю, расставив человеческие органы по своим местам.
Знакомьтесь, этого забавного виртуального человека зовут Вася и ему требуется замена жизненно важных органов. Всем гостям, приехавшим на день металлурга, красноярские медики предлагали его спасти и стать героем. Если человек справлялся с заданием, то получал специальный браслет. Своеобразный квест понравился как детям, так и взрослым.

Вася побывал уже во многих городах и теперь побывал в Саяногорске. Оказалось что это не случайно. Уже несколько лет саяногорская гродская больница является партнером сибирского клинического центра, который за 3 года своего существования уже пересадил много органов людям, тем самым спася им жизнь. Только пациентам из Хакасии было пересажено 11 почек и одну печень. Сейчас еще 16 нуждающихся находятся в очереди, в том числе и из Саяногорска.

Ну а чтобы момент спасения Васи заполнился надолго, гости праздника с большим удовольствием в конце с ним фотографировались. Виртуальный больной пришелся по душе всем горожанам.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На дне металлурга горожане спасали Васю":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *