На Администрации Саяногорска приспущены флаги, в память о погибших в результате крушения ТУ-154 над Черным морем

Сегодня в России объявлен день траура, в память по погибшим в результате крушения самолета ТУ-154 над Черным морем в районе Сочи. Военный борт с артистами совершал полет в Сирию.
В связи с крушением авиалайнера и гибелью людей в стране объявлен траур. На Саяногорской администрации и других ведомственных зданиях приспущены флаги. С эфира «Первого городского», равно как и других телеканалов убраны развлекательные передачи. Стоит отметить, что среди пассажиров упавшего в Черное море самолета были военнослужащие, журналисты, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, а также артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым. Они летели с концертной программой для российских военных в Сирии. Саяногорцам не довелось познакомиться с творчеством артистов ансамбля имени Александрова. Но вот его именитый руководитель дважды приезжал с концертами в наш город, в рамках культурного сотрудничества между Управлением культуры Министерства обороны и Минкультуры Хакасии. Впервые, Валерий Халилов будучи главным дирижером Центрального военного оркестра Минобороны России выступил перед жителями и гостями Саяногорска в августе 2014. Еще один концерт, но уже в качестве дирижера Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии, Валерий Халилов дал в ноябре прошлого года.

Глава Хакасии Виктор Зимин выразил соболезнования в связи с крушением самолета в акватории Черного моря Министру обороны страны Сергею Шойгу и родным погибших. В телеграмме сказано:
«От имени всех жителей республики и себя лично выражаю искреннее сочувствие и глубокие соболезнования Вам, родным и близким погибших. Случившееся — тяжелое испытание для всей России. Мир потерял ярких, талантливых, мужественных людей, истинных патриотов своей страны. Глубоко скорбим вместе с Вами и низко склоняем голову в знак светлой памяти о погибших».
Глава РХ – Председатель Правительства РХ В.М. Зимин

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На Администрации Саяногорска приспущены флаги, в память о погибших в результате крушения ТУ-154 над Черным морем":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *