На 3 площадях Саяногорска высадят 1600 деревьев и кустарников


В Саяногорске на трех площадях, где идут масштабные работы по благоустройству началась выбраковка деревьев. Специалисты КБО осматривают кроны и стволы растений чтобы выявить больные насаждения. Удалять будут небольшое количество деревьев, а у оставшихся сформируют крону, либо переведут в живую изгородь.

Кроме тех насаждений, которые уже произрастают возле музея, дворца культуры «Визита» и Центра детского творчества высадят еще 1600 деревьев и кустарников. В основном это будут те растения, которые привычные для нашего климата. По словам специалистов, экзотические сорта не приспособлены для нормального существования в Саяногорске. Они требуют залегания грунтовых вод на глубине 5-6 метров, а в городе основная глубина в среднем 18 метров, плюс залежи гравия.

В проекте по обустройству трех площадей возможны коррективы. Сегодня на месте уже работают архитекторы. Подрядчики готовы к изменениям чтобы не трогать здоровые деревья.

Кустарники, когда-то растущие возле центра детского творчества решено было не выкидывать. Накануне их стали пересаживать по краям сквера имени Василия Стриго. Ну а уже в предстоящую пятницу планируется что в другом парке, который за Центральной остановкой начнется высадка яблонь и кустарников.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.