Мусорную услугу в Саяногорске могут ввести в общую платежку за ЖКУ


На встрече Главы Саяногорска с жителями Черемушек был также поднят и мусорный вопрос. Участие в этом рабочем блоке также приняли руководители филиала компании «Аэросити 2000» и «Экоресурса».
Услугу за вывоз и утилизацию ТКО уде через неделю можно будет оплачивать на почте. С такой новости начал встречу с черемушкинцами руководитель филиала компании «Аэросити 2000» Владимир Кыров. Вместе с главой муниципалитета он приехал в поселок гидроэнергетиков, чтобы ответить на вопросы граждан по мусорной реформе. А они, в большинстве, одни и те же. Так неточности в платежках, нужно уточнять справками с паспортного стола и приносить в отдел Администрации поселка. По словам Владимира Кырова, уже на следующей неделе в муниципалитете откроется передвижной офис «Аэросити 2000», который будет решать текущие вопросы с жителями. А еще регоператор, готовится к подписанию договора с Саяногорским РКЦ, и мусорная услуга войдет в общую платежку.

Также, руководитель местной управляющей компании, а также «Экоресурса» Сергей Власов, который тоже присутствовал на встрече, дал согласие передать имеющиеся сведения «Аэросити» для правильного формирования платежек. К нему тоже у жителей оказались вопросы, в частности по утилизации опасных отходов.

Что касается оплаты за мусорную услугу, Владимир Кыров, призвал жителей платить не по квитанциям, если они не корректные, а по числу фактически проживающих.

В завершении разговора, Глава Саяногорска призвал черемушкинцев, не смотря на массу вопросов и нестыковки в платежках, все же оплачивать за мусор. Чтобы сохранить в муниципалитете существующую схему вывоза отходов. Подобная встреча с регоператором и Главой по мусорной реформе 6 марта пройдет и в городе. Жителей ждут в 17.30 в большом зале Администрации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.