Мусор с Индустриальной, 59 уберут в начале сентября


От 10 до 15 большегрузных машин груженных мусором ежедневно выезжает с территории полигона по сортировке отходов предпринимателя Власова, который находиться на Индустриальной, 59. Жители КСРЗ уже не один год пытаются добиться, чтобы свалка рядом с поселком было убрана, но кажется, забрезжил свет в конце тоннеля. Надзорные органы, выписывающие постоянно предписания тоже ждут, не дождутся когда эта проблема, будет решена. На сегодняшний день, предприниматель Владимир Попондопуло и компания «Экоресурс» бросили все силы, чтобы в начале сентября твердо-коммунальных отходов здесь не было.

Еще в начале года мусорные кучи доходили до ворот территории полигона. Сейчас трактор с ковшом практически добрался до самых дальних углов. Все собранные отходы увозятся на свалку в Усть-Абакан. Когда территория будет полностью отчищена, в планах провести рекультивацию, выровнять землю и засыпать гравием. Сейчас весь процесс находится на особом контроле у администрации Саяногорска и городской прокуратуры.

Что будет на территории которую отчистят от мусора пока не известно. Между тем, Саяногорск продолжает нуждаться в современном полигоне по перегрузке собранного у горожан мусора. Это удешевит процесс, и может послужить рычагом для снижения расценок по вывозу ТКО для населения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Мусор с Индустриальной, 59 уберут в начале сентября":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *