Московские медики поделились с саяногорскими опытом лечения больных с коронавирусной инфекцией


Накануне в Саяногорской межрайонной больнице прошла лекция о коронавирусной инфекции, которую провел врач-реаниматолог одной из ведущих московских клиник. Такая выездная консультация стала возможна благодаря рабочимх советам предприятий РУСАЛа. В августе этого года представители Рабочих советов посетили московские клиники «Будь здоров» и клиническую больницу №52. В столице металлургам показали новое оборудование, которое медики используют для диагностики и лечения коронавируса, а также познакомили с программами обучения персонала. После чего представители рабочих советов заводов выступили с инициативой к руководству Компании о том, чтобы привлечь ведущих московских медиков в регионы для оказания консультационной помощи городским сотрудникам больницы перед запуском медцентров для лечения внебольничных пневмоний. И спустя месяц такая выездная лекция московского медика уже состоялась в Саяногорске.
Саяногорские медики считают компанию РУСАЛ своим многолетним стратегическим партнером, а основателя компании Олега Дерипаска — инициатором всех совместных социально-значимых проектов, реализованных за последние десятилетия в Саяногорске
Дмитрий Павлов, врач реаниматолог-анастезиолог из московской государственной клинической больницы №52, поделился своими впечатлениями о том, что он увидел при посещении строящегося медцентра для лечения внебольничных пневмоний, а также вкратце пояснил, что будет рассказано на лекции.
Перенять чужой опыт и обогатить тем самым свой – это никогда не лишнее в любой области жизни. Поэтому теперь у медиков из Хакасии будет намного больше знаний для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Тем боле что их количество в последнее время увеличивается. А пока медики вооружаются новыми методами лечения РУСАЛ достраивает медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний. Сейчас в центре завершаются отделочные работы и идет установка медицинского оборудования и мебели. Совсем скоро учреждение в которое компания инвестировала порядка 200 миллионов рублей будет готово принимать пациентов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.