Мошенники за неделю обманули 6 саяногорцев


6 случаев мошенничества произошло в Саяногорске за неделю, такие статистические данные приводит городская полиция. В последнее время чаще всего пострадавшие попадаются на уловки, связанные с банковским сектором, когда преступники просят произвести те или иные действия, пугая людей блокировкой счета или потерей всех денег. А накануне молодая женщина взяла кредит, перечислив его неизвестным.
Пострадавшая опомнилась, когда деньги уже были на счету преступников. Позвонив в свой банк и объяснив ситуацию ей пояснили что, она попалась на уловки мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полицейские поясняют что найти мошенников довольно сложно так как они совершают звонки с других регионов. Как правило номера после обмана сразу блокируются, а со счетов, на которые стекаются средства снимаются все деньги. Правоохранители по всей стране находят и пресекают такую преступную деятельность, но этого мало, так что гражданам чтобы не оказаться в роли пострадавшего нужно быть осторожным к незнакомым звонкам и проверять всю поступающую информацию.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.