Моряки Саяногорска заложили памятный знак


В Саяногорске нет моря, но каждый год на берегу Енисея собираются те, кто служил в военно-морском флоте, чтобы отметить свой профессиональный праздник.
Уже много лет прошло, как эти люди в тельняшках вернулись с военной службы, но боевую выправку они не утратили. И теперь их корабль, на котором они служат, носит имя Саяногорск. Накануне наш город, вместе со всей страной отмечал День военно-морского флота.

Ни одни торжества не проходят без поднятия флага. На этот раз событие было зрелищным и над берегом Енисея сразу взвилось множество цветных полотнищ от маленьких до больших.

В этот день звучали песни связанные только с морской тематикой и моряки вместе с гостями праздника не только подпевали, но и пускались в пляс.

Ну и конечно не обошлось без минуты молчания, в память тем всем кто погиб защищая рубежи родного отечества, а в это время на воду был спущен траурный венок.

Не обошлось и без удальских забав, и конечно моряки соревновались в перетягивании каната, показывая свою закалку, полученную в морских войсках.

Еще одним приятным событием праздника, стало открытие закладного камня, на месте где скоро появится памятный знак всем морякам. Почетное право открыть его, было предоставлено одному из ветеранов мичману Нещадим Анатолию Григорьевичу.

Еще долго над Енисеем звучали морские песни, а все желающие могли прокатиться на моторной лодке по просторам великой реки. Моряки Саяногорска надеются, что традиция отмечать широко и весело свой профессиональный праздник останется на долгие годы и будет поддержана подрастающим поколением, которые так же как они встанут на вахту по защите родного отечества.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Моряки Саяногорска заложили памятный знак":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *