Молодежный совет РУСАЛа Саяногорска запустил в небо множество воздушных змеев

Проводили лето-2022. Яркие, красочные, большие и маленькие – небо над Парком активного отдыха возле ФОКа РУСАЛа в минувшую пятницу запестрило воздушными змеями. Фестиваль «искусственных птиц» стал завершающим этапом проекта «Ура, лето!». Его придумали и реализовали на грант компании активисты Молодежного Совета РУСАЛа. А участниками события стали ребята из детского дома «Ласточка» и семьи самих металлургов.

Благодаря проекту «Ура, лето!» молодежка РУСАЛа организовывала для детей из детского дома «Ласточка» интересный, увлекательный и познавательный досуг в период всех летних каникул. Были проведены совместные мастер-классы, обучающие и развлекательные мероприятия.

Девчонки и мальчишки из детдома с радостью окунулись в атмосферу «воздушного праздника» – с удовольствием бегали по дорожкам Парка и с помощью взрослых помощников запускали своих змеев в небо. Один из участников фестиваля, Женя, уже не раз моделирует искусственных птиц. Мальчик поделился с нами «секретами изготовления» и своими впечатлениями от «запусков».

Благодаря проекту «Ура, лето!» воспитанники «Ласточки» не только интересно провели время и освоили новые навыки, но также укрепили дружбу как между собой, так и с молодыми металлургами. Напомним, грантовый конкурс РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» реализуется в рамках многолетней большой социальной программы компании «Помогать просто», которую еще в 2015 году лично поддержал основатель компании, Олег Дерипаска. В этом году кроме «Ура, лето!», в Саяногорске также были реализованы еще два грантовых проекта. Металлурги пенсионного возраста еженедельно все лето занимались активным отдыхом и физкультурой. А литейщики завода вместе с ребятами из «Ласточки» совместно делали настольные игры, как для себя, так и в подарок ученикам школы №8. Завершение этого проекта планируется к началу октября.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Молодежный совет РУСАЛа Саяногорска запустил в небо множество воздушных змеев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *